Для специалистов железнодорожной отрасли - стандарт IRIS «Международный стандарт железнодорожной промышленности».

18 сентября 2013 г.

ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» является официальным дистрибьютором по вопросам распространения стандарта IRIS на территории Российской Федерации согласно договору между UNIFE (Международная профессиональная организация предприятий железнодорожной промышленности) и ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ». Все авторские права на стандарт IRIS принадлежат UNIFE.

Стандарт IRIS - это общепризнанный международный стандарт, определяющий базовые требования к производителям железнодорожной техники и поставщикам компонентов для предприятий.

Стандарт IRIS дополняет международный стандарт ISO 9001:2008 в области качества, устанавливая специальные требования к железнодорожному транспорту. Цель данного стандарта заключается в создании системы менеджмента бизнеса, которая позволяет проводить постоянные улучшения, придавая особое значение предотвращению и снижению числа дефектов в цепи поставок. Также стандарт включает в себя подсистемы стратегического управления и менеджмента качества, оперативное управление бизнес-процессами, мотивацию персонала и непрерывное улучшение деятельности компании.

Стандарт IRIS в электронном виде (формат pdf) может быть использован только покупателем, дублировать и/или тиражировать стандарт IRIS в любом виде (печатном или на других носителях информации) третьим лицам запрещено.

Приобрести стандарт IRIS.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/5313438.aspx