СТАНДАРТИНФОРМ на семинаре Пермского ЦСМ

24 ноября 2016 г.

23 ноября 2016 года ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» принял участие в работе семинара «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций», организованного ФБУ «Пермский ЦСМ».

Мероприятие собрало более 50 человек - представителей промышленности и индивидуальных предпринимателей Пермского края. Среди них - сотрудники АО «Пермский мясокомбинат», ОАО «Покровский хлеб», ООО «Маслозавод «Нытвенский», АО «Новомет – Пермь», ООО «Завод «Торгмаш», АО «Птицефабрика «Комсомольская» и другие.

Директор Департамента формирования и ведения информации о выпускаемой продукции ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» Ю.Н. Берновский выступил перед участниками семинара с основным докладом, в котором проинформировал об изменениях в сфере национальной стандартизации после вступления в силу требований закона о стандартизации 162-ФЗ.

Он остановился на освещении вопросов разработки стандартов организаций и технических условий, в том числе с учетом перехода с ОКП на ОКПД 2, а также рассказал о формировании и ведении СТАНДАРТИНФОРМ автоматизированного банка данных «Продукция России» и создании Межгосударственного каталога продукции государств-участников СНГ.

Подводя итоги семинара, Ю.Н. Берновский подчеркнул: «Считаю очень важной деятельность Пермского ЦСМ и других организаций Росстандарта по популяризации положений нового ФЗ о стандартизации в РФ».

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6260914.aspx