Вышел из печати указатель "Отмененные и замененные национальные стандарты"

13 января 2017 г.

            Указатель создан на основе информационных ресурсов Федерального информационного фонда стандартов по состоянию на 01.01.2017 с использованием современных информационных технологий.

Все документы в Указателе расположены в порядке возрастания обозначений стандартов.

В Указатель включены отмененные и замененные межгосударственные стандарты (ГОСТ), национальные стандарты Российской Федерации (ГОСТ Р), республиканские стандарты (РСТ РСФСР), стандарты СЭВ (СТ СЭВ).
Каталожная запись каждого стандарта содержит: обозначение и наименование стандарта, код Межгосударственного классификатора стандартов (МКС), статус – заменен/отменен/прекращено применение на территории Российской Федерации, дату, с которой заменен, отменен или прекращено применение стандарта на территории Российской Федерации.
Для отмененных стандартов и стандартов, применение которых прекращено на территории Российской Федерации, указывается, какими документами можно пользоваться в соответствии с приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии об отмене/прекращении применения на территории Российской Федерации.

Информация о замене/отмене/прекращении применения на территории Российской Федерации после 01.01.2017 национальных/межгосударственных стандартов публикуется в ежемесячно издаваемых информационных указателях «Национальные стандарты» (ИУС).

Стоимость указателя - 3663 руб. (с учетом НДС - 10%)

Ваши заявки и предложения направляйте в Территориальные отделы
распространения НТД и НТИ ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»

http://www.gostinfo.ru/pages/About/filials/

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6264741.aspx