Продолжается регистрация ЦСМов на портале БД «Продукция России»

30 марта 2017 г.

29 марта 2017 года специалисты тринадцати Центров стандартизации, метрологии и испытаний собрались в СТАНДАРТИНФОРМ на семинар, на котором эксперты нашей организации рассказали им про новое программное обеспечение БД «Продукция России», разработанное в том числе с учетом особенностей отмены классификатора ОКП и введения в действие ОКПД2.

Перед собравшимися выступили сотрудники Департамента формирования и ведения информации о выпускаемой продукции. Разработчик нового программного обеспечения Н.К. Озниев провел практическое занятие по работе с программой, в ходе которого участники семинара зарегистрировались на портале БД «Продукция России» и получили навыки по ведению и формированию региональных баз данных. «Очень важно, что мы получаем информацию из первоисточника – слушаем и спрашиваем тех людей, которые ведут базы данных о каталожных листах производимой отечественной промышленностью продукции, создают для этого специальное информационное обеспечение», - так охарактеризовала обучающее мероприятие в СТАНДАРТИНФОРМ заместитель директора ФБУ «Хабаровский ЦСМ» И.В. Бородина, одна из участниц семинара.

По окончании мероприятия состоялся обмен мнениями – многие участники упомянули о планах поделиться полученной информацией с коллегами в регионах и организовать для этого специальные встречи.

  

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6284411.aspx