Готовится к изданию Указатель "Государственный реестр средств измерений" 2017

9 июня 2017 г.

Указатель

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ»

 

    

Настоящий Указатель составлен на основании сведений, представляемых Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии ФГУП «ВНИИМС» об утвержденных типах средств измерений и зарегистрированных в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

В Указатель внесены сведения по состоянию на 01.01.2017 г.

В Указатель не включены средства измерений с истекшим сроком действия сертификатов, средства измерений единичного производства, а также включенные в спецраздел.

Указатель состоит из двух частей:

Часть 1. «Средства измерений отечественного производства».

Часть 2. «Средства измерений, ввозимые по импорту».

В Указателе наименования средств измерений расположены в алфавитном порядке. После наименования указаны условное заводское обозначение, регистрационный номер в Государственном реестре, срок интервала между поверками (МПИ), номер сертификата (с 2009 г. свидетельства) об утверждении типа и срок, до которого он действует, а также наименование предприятия (фирмы)-изготовителя.

Для удобства пользования Указатель снабжен систематизированным перечнем действующих регистрационных номеров в порядке их возрастания с указанием класса по классификатору средств измерений.

Настоящий Указатель подготовлен во ВНИИ метрологической службы (отдел «Научно-методические основы испытаний средств измерений»).

Указатель предназначен для специалистов, работающих в области разработки и эксплуатации измерительной техники, и метрологических служб; может быть полезен разработчикам новых средств измерений, преподавателям и студентам вузов; использован для получения сведений о типах средств измерений, серийно выпускаемых в Российской Федерации и разрешенных к ввозу из-за рубежа.

С запросами по получению дополнительной информации и оказанию информационных услуг, включая предоставление оперативной, аналитической и обобщенной информации, копий описаний типа (услуги платные) на основе автоматизированного банка данных Государственного реестра средств измерений, а также с замечаниями по содержанию Указателя и пожеланиями по его совершенствованию следует обращаться по адресу: 119361 Москва, Озерная ул., 46, отдел 104 (Е-mail: gosreestr@vniims.ru). тел. 8(495) 437-2865.

Ваши заявки и предложения направляйте в Территориальные отделы распространения НТД и НТИ ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»

 

ТОР №1

117418 Москва

Нахимовский пр-т, 31, корп. 2

tor1@gostinfo.ru

ТОР №3

194292 Санкт-Петербург

пр. Культуры, 26/1

info@standards.spb.ru

ТОР №10

350010 Краснодар

ул. Офицерская, 48

info@gost-yug.ru

ТОР №13

630108 Новосибирск

ул. Котовского, 40

tor13@online.sinor.ru

ТОР №14

620041 Екатеринбург

ул. Солнечная, 41

tor14@sky.ru

СТОИМОСТЬ УКАЗАТЕЛЯ – 4235 руб. (включая НДС – 10 %)

 

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6316222.aspx