«Вестник Росстандарта» №3, 2017 посвящен ГА МЭК

6 октября 2017 г.

Третий номер журнала «Вестник Росстандарта» посвящен деятельности Международной электротехнической комиссии (МЭК), 81-я Генеральная сессия которой проходит во Владивостоке с 2 по 13 октября 2017 года.

Номер содержит материалы на двух языках: русском и английском.

Открывают издание приветственные слова президента МЭК Джеймса М. Шеннона и руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, обращенные к участникам 81-ой Генеральной сессии МЭК, организатором которой выступает Российский национальный комитет МЭК.

Деятельность и состав сообщества МЭК, предоставляемые организацией возможности для бизнеса отражены в совместной статье заведующей отделом международной работы Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ФГУП «ВНИИНМАШ») Натальи Панкратовой и начальника отдела сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями Росстандарта Марии Пищулиной.

Интервью генерального директора Центра по сертификации взрывозащищенного и рудничного оборудования, председателя ТК 403 «Оборудование для взрывоопасных сред (EX-оборудование)» Александра Залогина посвящено стандартизации оборудования для взрывоопасных сред, работе возглавляемого им центра и ТК 403 на ближайшую перспективу.

Деятельность Международной системы сертификации электрооборудования, разработка документов по стандартизации в области светотехники, цифровой экономики и кибер-физических систем, а также обзоры новых стандартов МЭК на идентификационные карты и защиту от молний отражены в других материалах третьего номера.

 Подробнее: Редакция журнала «Вестник Росстандарта» – 8 (495) 531 26 03.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6337380.aspx