Анонс: 52-е заседание МГС в Таджикистане

29 ноября 2017 г.

30 ноября 2017 г. в Душанбе (Республика Таджикистан) состоится 52-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) в формате совещания руководителей национальных органов.

И.о. генерального директора ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» В.А. Витушкин примет участие в заседании в составе делегации Росстандарта, возглавляемой руководителем ведомства А.В. Абрамовым.

В повестку дня включено рассмотрение принципов распространения документов по межгосударственной стандартизации, заложенных в подготовленных ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» проектах Соглашения и Порядка распространения документов по межгосударственной стандартизации.

Запланирован доклад Стандартинформа по вопросу информационного обеспечения деятельности по межгосударственной стандартизации.

Будут рассмотрены вопросы о сотрудничестве МГС и ИСО, о ходе проведения конкурса на соискание Премии СНГ 2017 г. за достижения в области качества продукции и услуг, о совершенствовании деятельности МГС по межгосударственной стандартизации.

Всего в проект повестки дня заседания включено более 20 вопросов.

 

   

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6340533.aspx