Порядок применения знака национальной системы стандартизации

30 ноября 2017 г.

Порядок применения знака национальной системы стандартизации утверждён Минпромторгом России.

Изображение знака наносится на документы, разрабатываемые и применяемые в национальной системы стандартизации, а также продукцию, соответствующую национальным стандартам Российской Федерации и документацию, к такой продукции прилагаемую.

ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» определен Росстандартом оператором Федерального информационного фонда стандартов и, в соответствии с Положением о порядке формирования и ведения фонда, выполняет маркирование знаком документов национальной системы стандартизации.

При этом знак национальной системы стандартизации наносится на титульный лист обязательного экземпляра документа, поступившего в Федеральный информационный фонд стандартов; официального издания документов национальной системы стандартизации и копий таких документов.

Маркирование продукции осуществляется изготовителем в соответствии с утвержденным Порядком применения знака национальной системы стандартизации.

Изображение и описание знака национальной системы стандартизации утверждены приказом Росстандарта в конце июня прошлого года.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6340580.aspx