Предновогодний номер «Вестника Росстандарта»

21 декабря 2017 г.

Четвертый, последний в уходящем году, номер журнала «Вестник Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» вышел из печати на этой неделе.

Номер презентует форменную одежду госнадзора Росстандарта и выносит на обсуждение проблемы качества автомобильного топлива в России.

Заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» А.А. Барков и начальник международного отдела нашей организации Ю.С. Туфанова освещают картину распространения международных стандартов ИСО.

О деятельности технического комитета по стандартизации «Охрана окружающей природной среды» (ТК 409) и планах на 2018 год по актуализации стандартов в сфере экологии размышляют специалисты Института водных проблем РАН В.И. Данилов-Данильян и О.М. Розенталь.

Ход реализации совместного норвежско-российского проекта по созданию системы ликвидации аварийных разливов нефти отражен в статье директора ФБУ «Мурманский ЦСМ» И.В. Куликова.

Как повысить доверие покупателей и исключить проблему недовеса товара с помощью знака соответствия фасованных товаров в упаковках установленным метрологическим требованиям – суть публикации начальника отдела ФГУП «ВНИИМС» Р.И. Генкиной.

Номер содержит обзоры новых стандартов, вступающих в силу в январе и феврале будущего года, в том числе на контроль качества зеленого кофе, методы химического и микроскопического анализа свежести мяса и системы очистки ветрового стекла легковых автомобилей.

Подробнее: Редакция журнала «Вестник Росстандарта» – 8 (495) 531 26 03.

Подписка на журнал: http://www.standards.ru/catalog/vestnik_rosstandarta.aspx

 

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6342307.aspx