Проект Соглашения о распространении документов одобрен КЭВ

17 января 2018 г.

17 января 2018 г. в ходе заседания Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ (КЭВ) на территории инновационного центра «Сколково» одобрен проект Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации, подготовленный Стандартинформом.

Заместитель руководителя Росстандарта А.П. Шалаев представил членам КЭВ проект Соглашения, который ранее был рассмотрен на 53-м заседании Научно-технической комиссии по стандартизации МГС в апреле прошлого года.

Документ разработан в рамках проведения работ по совершенствованию деятельности МГС по межгосударственной стандартизации и принципов ее финансирования и получил одобрение 51-го заседании МГС в мае-июне 2017 г. в Баку, а также был внесен на рассмотрение Исполнительного комитета СНГ. На 51-м заседании МГС проект Соглашения представлял и.о. генерального директора ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» В.А. Витушкин.

По итогам заседания КЭВ члены комиссии приняли решение внести одобренный документ на рассмотрение Экономического совета СНГ, заседание которого состоится 2 марта текущего года в Москве.

Всего на сегодняшнем заседании КЭВ рассмотрено 14 вопросов.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6344079.aspx