Совещание с представителями ТК 150 «Метрополитены»

4 апреля 2018 г.

Сегодня состоялось совещание с представителями технического комитета по стандартизации «Метрополитены» (ТК 150), созданного приказом Росстандарта в октябре прошлого года на базе ГУП «Московский метрополитен».

Встреча прошла в Стандартинформе по инициативе ТК 150, который для планирования взаимодействия в рамках работ по стандартизации обратился с предложением обсудить вопросы организации и проведения нормоконтроля, экспертизы стандартов, регистрации документов, доступа к международным документам по стандартизации, обучения сотрудников организаций-членов ТК.

В совещании СТАНДАРТИНФОРМ представляли руководители и специалисты профильных по теме обсуждения департаментов: П.К. Одинцов, Е.К. Кузина, А.Б. Макушева, Е.Н. Маковеев, Р.А. Ниязов.

Модератором выступил В.В. Гудошников.

Справочно: ТК 150 имеет девять подкомитетов, секретариат большинства из которых ведет ГУП «Московский метрополитен». Два подкомитета: «Подвижной состав» и «Комплексная безопасность на объектах метрополитена» ведут ЗАО «Трансмашхолдинг» и ГУП «Петербургский метрополитен», соответственно.

  

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6413434.aspx