Государственный реестр средств измерений 2018

15 мая 2018 г.

Сегодня на ВДНХ открылась специализированная выставка MetrolExpo. Она проходит в рамках XIV Московского инновационного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности».

На стенде СТАНДАРТИНФОРМ Е-81 наряду с консультациями специалистов нашего предприятия можно ознакомиться и приобрести издаваемую печатную продукцию, в том числе презентованный сегодня указатель «Государственный реестр средств измерений».

«Указатель оперативно издан к Всемирному дню метрологии и выставке в двух частях: средств измерений отечественного производства и ввозимых по импорту», – отметил и.о. директора Департамента печатных изданий П.К. Одинцов.

Составитель издания – авторский коллектив Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС»).

Указатель составлен на основании сведений, представляемых Росстандартом ФГУП «ВНИИМС» об утвержденных типах средств измерений и зарегистрированных в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

В Указатель внесены данные по состоянию на 1 января 2018 года.

Целевая аудитория: профессионалы и эксперты в области разработки и эксплуатации измерительной техники, специалисты метрологических служб, преподаватели и студенты вузов.

   

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6419606.aspx