Новая услуга обработки графического материала стандарта

4 июня 2018 г.

С мая 2018 года услуги по обработке и редактированию электронных оригиналов графического материала проектов стандартов выполняются ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ».

Разработчикам стандартов хорошо известно, как непросто соблюсти все требования к оформлению графического материала в проектах национальных и межгосударственных стандартов. Даже при подготовке идентичных стандартов требования к выполнению чертежей или технических рисунков в Российской Федерации несколько отличаются от принятых международных норм.

Чтобы обеспечить высокое качество технических рисунков и иллюстраций, приемлемое как для воспроизведения в типографском, так и в электронном издании, графический материал нуждается в дополнительной обработке.

СТАНДАРТИНФОРМ предлагает услугу подготовки графического материала проектов стандартов к представлению на нормоконтроль, а в случае подготовки технических рисунков в ходе издательского редактирования можно немного сэкономить на стоимости обработки иллюстраций.

Услуга предусматривает:

- цифровую обработку и редактирование электронных оригиналов графического материала с согласованием подготовленного графического материала с разработчиком (автором);

- согласование с разработчиком (автором) готовых к проведению нормоконтроля графических материалов;

- передачу подготовленных в соответствии с требованиями к оформлению технических рисунков на CD носителе для включения в комплект документов для представления на нормоконтроль.

В случае возникновения замечаний в ходе нормоконтроля, касающихся качества представления в СТАНДАРТИНФОРМ подготовленного графического материала, препятствующих проставлению штампа «В набор», специалисты устраняют такие замечания в ходе нормоконтроля без дополнительной оплаты.

В работу можно представить графический материал как в цифровом, так и в виде распечатки или чертежа на бумаге.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6420488.aspx