54-е заседание МГС: одобрен проект Порядка распространения ГОСТ

30 ноября 2018 г.

29 ноября 2018 г. ФГУП «Стандартинформ» в составе делегации Росстандарта принял участие в 54-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) государств–участников СНГ, которое состоялось в Кишиневе на базе Министерства экономики и инфраструктуры Республика Молдова.

Делегацию Росстандарта возглавлял руководитель А.В. Абрамов. СТАНДАРТИНФОРМ представлял заместитель генерального директора А.А. Барков, который выступил на заседании с сообщением по вопросу о проекте Порядка распространения документов по межгосударственной стандартизации. По итогам обсуждения участники заседания одобрили проект Порядка и приняли решение о его внесении в Исполнительный комитет СНГ для рассмотрения в установленном порядке.

Всего на заседании было рассмотрено около 20 вопросов повестки, по которым приняты согласованные решения, в том числе принята Программа работ межгосударственной стандартизации на 2019-2021 годы (ПМС 2019-2021).

В мероприятии приняли участие руководители и представители национальных органов по стандартизации, метрологии и аккредитации Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины, а также представители Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС.

В соответствии с решением 53-го заседания МГС 55-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации решено провести в июне 2019 г. в Российской Федерации.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6436277.aspx