Обозначение | ГОСТ Р 53994.2.2-2010 |
Полное обозначение | ГОСТ Р 53994.2.2-2010 (МЭК 60730-2-2:2005) |
Заглавие на русском языке | Автоматические электрические управляющие устройства бытового и аналогичного назначения. Часть 2.2. Частные требования к устройствам тепловой защиты двигателей |
Заглавие на английском языке | Automatic electrical controls for household and similar use. Part 2.2. Particular requirements for thermal motor protectors |
Дата введения в действие | 01.01.2012 |
Дата огр. срока действия | 01.01.2013 |
ОКС | 97.120 |
Код ОКП | 421800 |
Код КГС | Е75 |
Код ОКСТУ | |
Индекс рубрикатора ГРНТИ | |
Аннотация (область применения) | Настоящий стандарт устанавливает требования к устройствам тепловой защиты двигателей, как определено в ГОСТ Р МЭК 60730-1, бытового и аналогичного назначения, включая устройства для нагрева, кондиционирования воздуха и подобные приборы.
Настоящий стандарт устанавливает требования к устройствам тепловой защиты двигателей с использованием терморезисторов с отрицательным температурным коэффициентом и положительным температурным коэффициентом.
Настоящий стандарт устанавливает требования к внутренней безопасности, рабочим значениям, времени и последовательности работы, что непосредственно связано с безопасностью оборудования, а также к испытанию устройств тепловой защиты двигателей, применяемых в или на бытовом или аналогичном оборудовании.
Настоящий стандарт также устанавливает требования к устройствам тепловой защиты двигателей для приборов, входящих в область распространения ГОСТ Р 52161.1.
Устройства тепловой защиты двигателей для оборудования, не предназначенного для бытового использования, но которые тем не менее могут быть источником опасности для людей, например приборы, используемые неспециалистами в магазинах, в легкой промышленности и на фермах, входят в область распространения настоящего стандарта.
Настоящий стандарт не распространяется на:
- устройства тепловой защиты двигателей, предназначенные исключительно для промышленного применения;
- другие средства защиты двигателей;
- ручные устройства для размыкания цепи;
- устройства тепловой защиты мотор-компрессоров герметичного или полугерметичного типа |
Ключевые слова | устройства тепловой защиты двигателей;требования безопасности;методы испытаний |
Термины и определения | Раздел стандарта |
Наличие терминов РОСТЕРМ | |
Вид стандарта | Стандарты на процессы |
Вид требований | |
Дескрипторы (английский язык) | |
Обозначение заменяемого(ых) | ГОСТ Р МЭК 730-2-2-94 |
Обозначение заменяющего | |
Обозначение заменяемого в части | |
Обозначение заменяющего в части | |
Гармонизирован с: | |
Аутентичный текст с ISO | |
Аутентичный текст с IEC | |
Аутентичный текст с ГОСТ | |
Аутентичный текст с прочими | |
Содержит требования: ISO | |
Содержит требования: IEC | IEC 60730-2-2(2005) |
Содержит требования: СЭВ | |
Содержит требования: ГОСТ | |
Содержит требования: прочими | |
Нормативные ссылки на: ISO | |
Нормативные ссылки на: IEC | |
Нормативные ссылки на: ГОСТ | ГОСТ Р 50339.0-2003;ГОСТ Р 52161.1-2004;ГОСТ Р 53994.2.4-2010;ГОСТ Р МЭК 60730-1-2002 |
Документ внесен организацией СНГ | |
Нормативные ссылки на: Прочие | |
Документ принят организацией СНГ | |
Номер протокола | |
Дата принятия в МГС | |
Присоединившиеся страны | |
Управление Ростехрегулирования | 1 - Управление технического регулирования и стандартизации |
Технический комитет России | 19 - Электрические приборы бытового назначения |
Разработчик МНД | |
Межгосударственный ТК | |
Дата последнего издания | 18.10.2011 |
Номер(а) изменении(й) | |
Количество страниц (оригинала) | 20 |
Организация - Разработчик | ООО «ТЕСТБЭТ» |
Статус | Отменен |
Код цены | 3 |
На территории РФ пользоваться | ГОСТ IEC 60730-2-2-2011 |
Отменен в части | |
Номер ТК за которым закреплен документ | |
Номер приказа о закреплении документа за ТК | |
Дата приказа о закреплении документа за ТК | |
 |