| Обозначение | ISO 21508:2018 |
| Статус | Действует |
| Вид стандарта | ST |
| Заглавие на русском языке | Применение метода освоенного объема при управлении проектами и программами |
| Заглавие на английском языке | Earned value management in project and programme management |
| Код КС (ОКС, МКС) | 03.100.40 |
| ТК – разработчик стандарта | TC 258 |
| Язык оригинала | английский |
| Номер издания | 1 |
| Дата опубликования | 25.04.2018 |
| Количество страниц оригинала | 32 |
| Аннотация (область применения) | Настоящий стандарт содержит руководство по практике управления освоенным объемом при управлении проектами и программами. Он применим к организациям любого типа, включая государственные или частные организации, любого размера или отрасли, а также к проектам или программам любого типа с точки зрения сложности, размера или сроков реализации.
Настоящий стандарт содержит следующую информацию:
a) термины и определения;
b) описание цели и преимуществ управления освоенным объемом;
c) интеграция и взаимосвязь с управлением проектами или программами;
d) обзор и описание процессов;
e) базовые принципы системы управления освоенным объемом;
f) использование системы управления освоенным объемом.
Настоящий стандарт не содержит руководства по использованию конкретных процессов, методов или практических инструментов управления освоенным объемом.
Приложения A, B и C содержат описание анализа стоимости, расписания и результативности, часто используемые формулы с соответствующими интерпретациями, а также интеграцию освоенного объема с другими процессами управления проектом или программой. |
| Количество страниц перевода | 36 |
| Код цены | D |
| Примечание | |
 |