Российский институт стандартизации примет участие в 43-й ГА ИСО

14 сентября 2021 г.

оссийский институт стандартизации в составе делегации, возглавляемой руководителем Росстандарта – национального органа по стандартизации Российской Федерации Антоном Павловичем Шалаевым,  примет участие в мероприятиях 43-й Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО).

Это ключевое для стандартизаторов всего мира мероприятие проходит ежегодно и предоставляет уникальную возможность профессионального обмена мнениями по вопросам международной стандартизации и обсуждения перспектив ее развития. В 2021 году Генеральная ассамблея ИСО (ГА ИСО) пройдет с 22 по 24 сентября в онлайн формате.

Российский институт стандартизации будут представлять: заместитель генерального директора Алексей Владимирович Иванов, директор Департамента международного сотрудничества Юлия Сергеевна Туфанова и начальник отдела взаимодействия с ИСО Анастасия Вячеславовна Дерябина.

В рамках ГА ИСО традиционно проходит пленарное заседание Комитета ИСО по поддержке развивающихся стран (DEVCO), которое из-за дистанционного формата в этом году запланировано на 16–17 сентября 2021 года. Российскую Федерацию на этом мероприятии представят Ю.С. Туфанова и А.В. Дерябина.

Напомним, что ИСО образована в 1946 году, объединяет в настоящее время более 160 стран мира, русский язык является рабочим языком организации, наша страна принимала Генеральную ассамблею ИСО дважды: в 1967 году – в Москве и в 2013 году – в Санкт-Петербурге.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6869684.aspx