Заседание ТК 066 по оценке деловой репутации предприятий

26 ноября 2021 г.

25 ноября 2021 года Российский институт стандартизации (ФГБУ «РСТ») принял участие в заседании технического комитета по стандартизации «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» (ТК 066).

Председатель ТК 066 Николай Иванович Капинус, член Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) представил проект Изменения № 1 к основополагающему документу в сфере оценки опыта и деловой репутации ГОСТ Р 66.0.01-2017«Национальный стандарт Российской Федерации. Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Общие положения, требования и руководящие принципы». Общественное обсуждение документа завершилось 20 ноября 2021 года, замечаний и дополнений к тексту документа не поступило. ТК 066 утвердил проект изменения. Принято решение предусмотреть возможность актуализации изменения в течение 2022 года в связи с разработкой и вступлением в силу ряда нормативно-правовых актов, действие которых влияет на процедуру применения данного стандарта.

Ответственный секретарь ТК 066 Александр Сергеевич Исаев, директор Департамента ФГБУ «РСТ» представил членам комитета план стандартизации на 2022 год, в который вошли актуализация ГОСТ Р 66.1.01-2015 «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. проектирование. строительные работы» и ГОСТ Р 66.1.02 – 2015 «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих инженерные изыскания», разработка взамен ГОСТ Р 66.1.03 – 2016 «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций» отдельных национальных стандартов по оценке опыта и деловой репутации застройщиков, генподрядчиков и субподрядчиков в строительстве.

«Стандарты в области оценки опыта деловой репутации предприятий в настоящее время набирают популярность, в том числе за счет их использования в ходе закупочных процедур в различных областях национальной экономики. Поэтому важно активное участие  всех членов ТК 066 в формировании Программы работы технического комитета», - отметил А.С. Исаев.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6877329.aspx